БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

пятница, 24 февраля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - «НТУ-ХПИ» (Харьков) - текстовая трансляция LIVE!

В Харькове, в бассейне «Политех» завершаются матчи второго тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд. В последний игровой день харьковский  «БМК» встречается с командой «НТУ-ХПИ» (Харьков). Предлагаем Вам тестовую трансляцию этого поединка.

В белых шапочках команда «БМК», в синих «НТУ-ХПИ».

Стартовые составы:
«БМК»: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Сергей Дудкин, Кирилл Наволоков, Александр Абрамов, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Геннадий Зайцев, Вадим Евстратов, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Вячеслав Скрипник и Александр Ермаков.
Тренеры Юрий Безвесильный и Сергей Столяров.

«НТУ-ХПИ»: вратарь Юрий Яровой, полевые игроки Вадим Давидюк, Артем Цибульник, Валерий Плаксий, Артур Однолетков, Константин Царев и Антон Строкоус.
Заявлены на игру также вратарь Артем Першин, полевые игроки Дмитрий Гуренко, Александр Миндер, Александр Доброскок, Вадим Баклагин, Алексей Самойлов, Вячеслав Харитонов и Александр Москаленко.
Тренер - Евгений Носик

Первый период
1 мин. Матч начался.
2 мин. Пока матч проходит довольно спокойно без бросков по воротам.
3 мин. А вот и первый бросок, и первый гол. Отличился Сергей Дудкин - 1:0.
4 мин. Удален игрок «НТУ-ХПИ» Валерий Плаксий и тут же Сергей Пантюков реализует численное преимущество - 2:0.
5 мин. Первый бросок по воротам «БМК», атаковал Вадим Давидюк - мимо.
6 мин. Свой второй гол в матче забивает Сергей Пантюков - 3:0.
6 мин. У «БМК» смена состава. На поле появляются Цыганков, Зайцев, Евстратов, Сословский, Е.Безвесильный и Скрипник.
6 мин. Удален Евгений Безвесильный.
6 мин. Команда «НТУ-ХПИ» забивает первый мяч. Отличился Артем Цибульник.
7 мин. Удаления. У «НТУ-ХПИ» Вадим Баклагин, а немного позже у «БМК» Вадим Евстратов
8 мин. Александр Доброскок реализует численное преимущество - 3:2.
8 мин. Неожиданный бросок издали ветерана «БМК» Геннадия Зайцева и мяч в воротах - 4:2.
8 мин. Удален игрок «НТУ-ХПИ» Артем Цибульник.

Второй период
1 мин. У «БМК» на поле играют Дудкин, Наволоков, Абрамов, Пантюков, Николаенко, Шведов. У игрок «НТУ-ХПИ» Давидюк, Цибульник, Плаксий, Доброскок, Царев и  Строкоус
1 мин. Главный тренер «БМК» Юрий Безвесильный взял тайм-аут.
1 мин. Бросает Сергей Пантюков и вратарь соперников Юрий Яровой парирует этот бросок.
2 мин. Еще одна атака Пантюкова - на этот раз штанга.
3 мин. Удален Антон Строкоус.
3 мин. Самый активный в составе «БМК» Сергей Пантюков реализует численное преимущество - 5:2.
3 мин. Удален Сергей Дудкин.
3 мин. Пенальти в ворота «БМК». Александр Доброскок точен - 5:3.
4 мин. Бросает Сергей Абрамов - выше ворот.
4 мин. Удален Алексей Шведов.
4 мин. Опасно пробивает Артем Цибульник - Денис Волончук играет отлично и отбивает мяч.  4 мин. Бросает Владислав Сословский - выше ворот.
5 мин. Удален Валерий Плаксий.
5 мин. Бросает Вячеслав Скрипник - вратарь парирует.
6 мин. В атаке Александр Доброскок - Денис Волончук отбивает удар.
6 мин. Еще одна попытка забить у Скрипника, но Яровой опять непробиваем.
7 мин. А вот Кириллу Николаенко удается огорчить Юрия Ярового - 6:3.
7 мин. Удален Евгений Безвесильный.
8 мин. Владислав Сословский выходит один на один и забивает - 7:3.
8 мин. Удален Сергей Дудкин.
8 мин. Численное преимущество реализует Дмитрий Гуренко - 7:4. До конца периода оставалось 12 секунд.
8 мин. Скрипник бросает с центра поля - мимо ворот.

Третий период
1 мин. В воротах «БМК» Александр Венгер, в воротах «НТУ-ХПИ» Артем Першин.
У чемпиона страны играют Цыганков, Зайцев, Сословский, Е.Безвесильный, Пантюков,  Шведов. У их соперников Цибульник, Плаксий, Гуренко, Однолетков, Царев и Строкоус
1 мин. Обоюдное удаление Сословского и Цибульника.
2 мин. Бросает Геннадий Зайцев - вратарь отбивает.
2 мин. Атакует Алексей Шведов - перекладина.
2 мин. Ответный ход от Артура Однолеткова - мимо ворот.
3 мин. Удален Дмитрий Гуренко.
4 мин. Бросок Зайцева - штанга.
4 мин. Еще один бросок Геннадия Зайцева - теперь точен - 8:4
4 мин. Активен Артур Однолетков - его бросок парирует Александр Венгер.
5 мин. Удаляется Валерий Плаксий. Это его третье удаление, а значит теперь до конца игры с правом замены.
5 мин. Евгений Безвесильный реализует численное преимущество - 9:4.
5 мин. Смена состава в обеих командах. У «БМК» играют Дудкин, Наволоков, Абрамов, Скрипник, Николаенко, Ермаков. У «НТУ-ХПИ» Давидюк, Цибульник, Гуренко, Однолетков, Доброскок, Строкоус.
5 мин. Удален Вячеслав Скрипник.
5 мин. Бросает Однолетков - мимо.
6 мин. Хороший шанс у Александра Ермакова - штанга.
6 мин. Удален Артур Однолетков.
6 мин. Бросает Вячеслав Скрипник - вратарь Артем Першин отбивает мяч.
7 мин. В следующей атаке Скрипник забивает - 10:4.
7 мин. Теперь Вячеслав Скрипник удаляется из игры.
7 мин. Тайм-аут у «НТУ-ХПИ» и после него Цибульник реализует численное преимущество - 10:5.
8 мин. Удален Александр Москаленко.
8 мин. Теперь Кирилл Наволоков реализует большинство - 11:5.
8 мин. Атакует Антон Строкоус, но Александр Венгер отбивает мяч.
8 мин. На последней секунде периода Наволоков бросает со своей половины поля - Першин забирает мяч.

Четвертый период
1 мин. Заключительный период у «БМК» начинают Зайцев, Наволоков, Евстратов, Сословский, Пантюков, Шведов. У «НТУ-ХПИ» Гуренко, Доброскок, Баклагин, Царев,  Харитонов, Строкоус.
2 мин. Атака Сергея Пантюкова - мимо ворот.
3 мин. Пенальти в ворота «НТУ-ХПИ» четко реализует Алексей Шведов - 12:5.
3 мин. Удален Геннадий Зайцев.
5 мин. Бросает Владислав Сословский - Артем Першин парирует его бросок.
5 мин. Александр Венгер отбивает мяч.
5 мин. Однолетков бросает выше ворот.
5 мин. Еще один гол в исполнении Геннадия Зайцева - 13:5.
7 мин. Гол забивает Владислав Сословский -14:5.
8 мин. Два броска Александра Абрамова на последней минуте отбивает Артем Першин.  Матч окончен.

Итак, встреча завершилась со счетом 14:5 в пользу «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба «БМК» с победой!

«БМК» (Харьков) - «НТУ-ХПИ» (Харьков) 14:5 (4:2, 3:2, 4:1, 3:0)
Голы у «БМК» забили: Пантюков и Зайцев - по 3, Сословский - 2, Дудкин, Николаенко, Е.Безвесильный, Скрипник, Наволоков, Шведов - по 1.