БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

среда, 22 февраля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя - текстовая трансляция LIVE!

Сегодня в Харькове начались игры второго тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд. Харьковский клуб «БМК» в первом поединке встречается со сборной Севастополя. Предлагаем   Вашему вниманию тестовую трансляцию этого матча.

Харьковчане играют в белых шапочках, гости в синих.

«БМК» начал матч в таком составе: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Сергей Дудкин, Кирилл Наволоков, Александр Абрамов, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Геннадий Зайцев, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Вячеслав Скрипник, Вадим Евстратов и Александр Ермаков. В этом туре по уважительной причине не играет один из лидеров команды Денис Колесников.

Что касается севастопольцев, то у них в составе выступают два бывших игрока мариупольского «Ильичевца» Олег Цуприк и Константин Шевченко.

Первый период
Матч начался и мяч в центре поля выигрывает Сергей Пантюков.
1 мин. Бросает Кирилл Николаенко - вратарь соперников парирует удар.
2 мин. Счет в матче открыт - автор гола Кирилл Наволоков - 1:0.
3 мин. Удаление в составе сборной Севастополя и Александр Абрамов удачно завершает комбинацию своих партнеров - 2:0. Отмечу, что первые два мяча забили молодые игроки харьковчан. Похвально!
3 мин. Денис Волончук вступает в игру и отбивает мяч.
3 мин. А вот и гол в исполнении опытного Алексея Шведова - 3:0.
4 мин. Вновь в игре Волончук - мяч отбит.
4 мин. Сергей Дудкин прерывает очень опасную передачу соперников вблизи своих ворот.
4 мин. Сергей Пантюков атакует, но переиграть вратаря гостей не смог.
5 мин. Сергей Дудкин бросает - перекладина.
5 мин. Волончук опять заслуживает аплодисменты, парируя сложный удар.
6 мин. Удаление в составе «БМК» - поле покидает Кирилл Наволоков.
6 мин. И опять Волончук спасает команду. Браво!
6 мин. Контратака харьковчан завершается точным броском Алексея Шведова - 4:0.
6 мин. У хозяев поля смена всех полевых игроков. В игру вступают Цыганков, Зайцев, Сословский, Е.Безвесильный, Скрипник и Ермаков.
7 мин. Атакует Геннадий Зайцев, но вратарь гостей на месте.
8 мин. Теперь бросает Евгений Цыганков - во вратаря.
8 мин. На последних секундах успевает бросить Евгений Безвесильный - и снова вратарь сборной Севастополя отбивает мяч.
Первый период завершен - 4:0 впереди «БМК».

Второй период
1 мин. Харьковчане завладели мячом, разыграли комбинацию и с передачи Вячеслава Скрипника с близкого расстояния Евгений Цыганков поражает цель - 5:0.
1 мин. Денис Волончук в игре - мяч отбит.
1 мин. Хороший шанс у Цыганкова, но с метра Евгений попадает в голову вратаря.
2 мин. Бросок Александра Ермакова - снова вратарь гостей играет надежно.
2 мин. Бросок Геннадия Зайцева - выше ворот.
2 мин. Удален Вячеслав Скрипник. Тренер севастопольцев В.Кебало взял тайм-аут.
3 мин. Гости долго разыгрывают мяч и выводят на бросок опытного Олега Цуприка - 5:1. Реализовано численное преимущество.
4 мин. Отличный момент у харьковчан - Е.Безвесильный отдал удобную передачу на Зайцева и тот попал в штангу.
4 мин. Оборотка крымских ватерполистов. Л.Кебало выходит один на один с Волончуком, однако Денис парирует его удар.
5 мин. Атакует Вадим Евстратов - мимо ворот.
5 мин. Снова Волончук отбивает опасный бросок соперника.
5 мин. Е.Безвесильный нарушает правила близи своих ворот. Пенальти четко реализует Кузьменко - 5:2.
5 мин. Смена состава у харьковчан. В игру возвращаются Дудкин,  Наволоков, Абрамов, Пантюков, Николаенко и Шведов.
5 мин. Бросок Шведова - мимо ворот.
8 мин. Денис Волончук в игре - мяч отбит.
8 мин. На последних секундах периода атакует Алексей Шведов - перекладина.

Третий период
1 мин. У харьковчан замена вратаря - в игре Александр Венгер.
1 мин. Удаление Алексея Шведова.
2 мин. «БМК» в полном составе. Следует контратака с передачи Кирилла Наволокова гол забивает Сергей Пантюков - 6:2.
3 мин. Удаление Кирилла Николаенко.
3 мин. Бросает Пантюков - во вратаря.
4 мин. А вот и Венгер по-настоящему вступил в игру и отбивает мяч после удара Л.Кебало.
4 мин. Опять Шведов попадает в перекладину.
4 мин. Игрок севастопольцев Шарафан выходит один на один и бьет в штангу.
5 мин. Удаление Сергея Пантюкова и тайм-аут берет тренер сборной Севастополя.
5 мин. Численное преимущество реализовывает Цуприк - 6:3.
6 мин. Венгер отбивает мяч.
6 мин. Быстрая контратака «БМК». Дудкин отдает передачу на свободного Николаенко и Кирилл забивает гол - 7:3.
6 мин. Смена состава у харьковчан. В игре Зайцев, Евстратов, Сословский, Е.Безвесильный, Пантюков и Ермаков.
6 мин. Игрок сборной Севастополя Митрофанов забивает мяч - 7:4.
7 мин. Два броска гостей Л.Кебало и И.Семко - оба раза выше ворот.
8 мин. Удаление Кирилла Наволокова.

Четвертый период
1 мин. Евгений Цыганков бросает - штанга.
2 мин. Вячеслав Скрипник выводит на бросок Алексея Шведова и тот делает хет-трик в матче - 8:4.
3 мин. Удаление Кирилла Наволокова.
3 мин. «БМК» в полном составе. Шведов выходит один на один - перекладина.
3 мин. Еще одна перекладина, теперь уже после броска Цыганкова.
4 мин. Венгер парирует мяч.
6 мин. Скрипник выходит один на один и … снова перекладина. Что за невезение?
6 мин. Не забиваешь ты - забивают тебе. Гол в активе Митрофанова - 8:5.
6 мин. Предупреждение получил Кирилл Николаенко за неспортивное поведение.
6 мин. У «БМК» очередная смена состава. Играют Зайцев, Абрамов,  Сословский, Е.Безвесильный, Пантюков и Ермаков.
7 мин. Теперь в перекладину бьют гости (Шевченко).
7 мин. Зайцев бьет - вратарь на месте.
7 мин. Игрок севастопольцев Шарафан пробивает в перекладину.
8 мин. На последней минуте отличился Геннадий Зайцев - пробил слева с острого угла и забил мяч - 9:5.
8 мин. Перед самой сиреной Венгер отбивает мяч.

Игра завершена. 9:5 выиграл «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба с победоЙ!

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя 9:5 (4:0, 1:2, 2:2, 2:1)
Голы у «БМК» забили: Шведов - 3, Наволоков, Абрамов, Цыганков, Пантюков, Николаенко, Зайцев - по 1.