БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

четверг, 23 февраля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - сборная Молдовы - текстовая трансляция LIVE!

В харьковском бассейне «Политех» продолжаются матчи второго тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд. Сегодня харьковский  «БМК» играет со Молдовы.  Вашему вниманию предлагается тестовая трансляция этого поединка.

Хозяева поля сегодня выступают в синих шапочках, а молдаване, соответственно, в белых.

Стартовый состав «БМК»: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Сергей Дудкин, Кирилл Наволоков, Александр Абрамов, Вячеслав Скрипник, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Геннадий Зайцев, Вадим Евстратов, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Алексей Шведов и Александр Ермаков.

У молдавской команды из опытных игроков отмечу вратаря и капитана команды Дмитрия Никитина, а в остальном это молодые ватерполисты, которые недавно здесь же в Харькове победили в турнире, посвященному памяти двукратного олимпийского чемпиона Алексея Баркалова.

Первый период
1 мин. Матч началась с атаки харьковчан и спустя несколько секунд Сергей Пантюков точным броском открыл счет 1:0.
2 мин. Кирилл Наволоков забивает второй мяч в ворота гостей - 2:0.
3 мин. Удален Александр Абрамов.
3 мин. Абрамов вернулся в поле и принял активное участие в атаке, завершив ее броском по воротам - Никитин мяч отбил.
4 мин. Денис Волончук вступает в игру и парирует удар Чимбричука.
4 мин. Удаление в составе сборной Молдовы - поле покидает Александр Трусько.
6 мин. Гости отыгрывают один мяч. Автором гола стал Андрей Руссу - 2:1.
6 мин. Не прошло и двадцати секунд как забивает Владислав Сословский - 3:1.
6 мин. Волончук отражает удар.
7 мин. Атакует Евгений Безвесильный, но его бросок приходится во вратаря.
8 мин. И снова отличился Владислав Сословский - 4:1.
8 мин. Ответный гол Трусько - 4:2.
8 мин. У харьковчан всего несколько секунд на атаку перед окончанием периода. Владислав Сословский успевает за мгновение до свистка поразить цель - 5:2.

Второй период
1 мин. В атаке молдаванин Егор Батюгов - мимо ворот.
1 мин. Тут же Батюгова судьи удаляют с поля.
1 мин. Бросает Сергей Дудкин - рядом со штангой.
2 мин. А вот Алексей Шведов точен - 6:2.
3 мин. Снова атака харьковчан и теперь гол на счету молодого Александра Ермакова - 7:2.
4 мин. В ударе сегодня Владислав Сословский. Очередной его гол и «покер» в матче - 8:2.
6 мин. Забивает Геннадий Зайцев - 9:2.
6 мин. Удален Кирилл Николаенко.
7 мин. Денис Волончук отражает удар Валерия Мындру.
7 мин. В хорошей позиции оказался Кирилл Наволоков. Бросок - штанга.
8 мин. Ответная атака гостей. Бенереску бросает мимо ворот.
8 мин. На последней минуте периода дважды спасает команду Денис Волончук.
Третий период
1 мин. Как и в предыдущем матче у «БМК» замена вратаря - теперь в воротах Александр Венгер. Сражу же он отражает удар соперника.
2 мин. Кириллу Наволокову пока не везет - опять мяч после его броска попадает в штангу.
3 мин. Пенальти зарабатывают харьковчане. Пробивает Алексей Шведов - гол. 10:2
3 мин. Удаление у гостей - Александр Трусько.
4 мин. Забивает молдованин Егор Бутюгов - 10:3.
5 мин. Успешно отвечает Вадим Евстратов - 11:3.
5 мин. Удаление Александра Абрамова.
5 мин. Венгер отбивает мяч.
6 мин. В атаке харьковчане и мяч забивает Сергей Пантюков - 12:3.
6 мин. Удаляется у сборной Молдовы Батюгов и главный тренер харьковчан Юрий Безвесильный берет тайм-аут.
6 мин. Гости нарушают правила у своих ворот. Пенальти. Сергей Пантюков точен - 13:3.
7 мин. Снова атакует Пантюков, но на сей раз перекладина.
8 мин. Батюгов забивает - 13:4.
8 мин. Ответный мяч Александра Ермакова - 14:4.
8 мин. Трусько попадает в штангу.
Четвертый период
1 мин. Удален Алексей Шведов.
2 мин. Харьковчане в полном составе и очередной гол Владислава Сословского - 15:4.
3 мин. Игрок сборной Молдовы Александр Трусько забивает мяч - 15:5.
3 мин. Александр Венгер парирует опасный удар.
3 мин. Красивый гол издали в исполнении Сергея Дудкина - 16:5.
4 мин. Венгер парирует мяч.
4 мин. Удаление Сергея Пантюкова.
4 мин. Снова Александр Венгер демонстрирует свое мастерство.
5 мин. Александр Абрамов выходит один на один с вратарем и делает счет 17:5.
5 мин. Сергей Пантюков попадает в перекладину.
6 мин. Второй свой гол в матче забивает Геннадий Зайцев - 18:5.
6 мин. Снова отличается Сергей Пантюков - 19:5.
7 мин. Тут же Пантюкова удаляют из воды.
7 мин. Венгер парирует удар.
8 мин. Забивает Александр Ермаков - 20:5.
8 мин. Удаляется Вячеслав Скрипник.
8 мин. Венгер справляется с ударом соперника.
8 мин. На последних секундах с центра поля бросает Евгений Цыганков - вратарь гостей забирает мяч. Матч окончен.

Итак, встреча завершилась со счетом 20:5 в пользу «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба с победой!

«БМК» (Харьков) - сборная Молдовы 20:5 (5:2, 4:0, 5:2, 6:1)
Голы у «БМК» забили: Сословский - 5, Пантюков - 4, Ермаков - 3, Шведов и Зайцев - по 2, Дудкин, Наволоков, Евстратов, Абрамов - по 1.

И еще. Полностью матч «БМК» (Харьков) - сборная Молдовы можно будет посмотреть в видеозаписи на харьковском телеканале ОТБ в субботу 25 февраля, начиная с 16.30.