БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

пятница, 9 декабря 2011 г.

Начали с крупной победы

Сегодня ватерполисты харьковского клуба «БМК» провели свой первый матч нового чемпионата Украины по водному поло. Их соперниками была команда «ДНУ» из Днепропетровска.

Главный тренер харьковчан Юрий Безвесильный выставил такой стартовый состав: в воротах Александр Венгер, полевые игроки Алексей Шведов, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Сергей Пантюков, Кирилл Наволоков и Александр Ермаков. Обращает на себя внимание выход с первых минут двух молодых игроков Наволокова и Ермакова. Также принимали участие в игре Денис Волончук, Сергей Дудкин, Вячеслав Скрипник и Кирилл Николаенко.

Уже в первом периоде дважды отличился Сословский и еще один гол забил Николаенко. Во втором периоде два мяча в свой актив записал Шведов, один Скрипник. Дальше уже был полный разгром днепропетровского клуба. В третьем периоде забивали Сословский и Шведов - по 2, Безвесильный, Наволоков и Ермаков. А в заключительном четвертом периоде отличились Дудкин, Сословский, Пантюков, Ермаков и Безвесильный. Итоговый счет 18:1 в пользу «БМК».

«БМК» (Харьков) - «ДНУ» (Днепропетровск) 18:1 (3:0, 3:1, 7:0, 5:0)
Голы забили: Сословский - 5, Шведов - 4, Е.Безвесильный, Ермаков - по 2, Николаенко, Скрипник, Наволоков, Дудкин и Пантюков - по 1.