БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

среда, 11 апреля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя - текстовая трансляция LIVE!

В заключительный игровой день четвертого тура открытого чемпионата Украины среди мужчин, который проходит в харьковском бассейне «Политех» ватерполисты «БМК»  встречаются со сборной Севастополя. Предлагаем вам тестовую трансляцию матча.

Ватерполисты «БМК» играют в белых шапочках, севастопольцы в синих.

«БМК» начал матч в таком составе: вратарь Александр Венгер, полевые игроки Кирилл Наволоков, Александр Абрамов,  Владислав Сословский, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Денис Волончук, полевые игроки Евгений Цыганков, Андрей Тягло, Геннадий Зайцев, Денис Колесников, Евгений Безвесильный, Вячеслав Скрипник и Александр Ермаков.
У Севастополя в стартовом составе - Максим Ишутин, Олег Цуприк, Илья Семко, Константин Шевченко, Владимир Геевский, Максим Шарафан, Алексей Кузьменко. В заявке на матч также Андрей Чепенюк, Глеб Журавлев, Георгий Гончаренко

Первый период
1 мин. Заплыв за мяч выиграл Кирилл Наволоков.
1 мин. Бросок Абрамова отбивает вратарь гостей.
1 мин. Счет в матче открыт. С передачи Александра Абрамова гол забил Кирилл Наволоков - 1:0.
3 мин. Удален Владимир Геевский.
4 мин. Атака Семко - выше ворот.
4 мин. Второй мяч в матче и в игре забивает Кирилл Наволоков - 2:0.
4 мин. Бросок Кузьменко парирует Венгер.
5 мин. Атакует Сергей Пантюков - выше ворот.
6 мин. Травму в столкновении с соперником получает Максим Шарафан. У него на лице появилась кровь. В этом матче он уже играть не будет.
8 мин. Бросок Наволокова - перекладина.
8 мин. Отлично играет Александр Венгер, отбивая трудный мяч от Олега Цуприка.

Второй период
У харьковчан на поле - Венгер, Цыганков, Тягло, Зайцев, Колесников, Скрипник, Пантюков. У севастопольцев - Ишутин, Цуприк, Семко, Шевченко, Журавлев, Геевский, Кузьменко.
1 мин. Предупреждение получает тренер гостей Вадим Кебало.
1 мин. Заплыв за мяч выигрывает Вячеслав Скрипник.
1 мин. Один из самых активных в составе гостей Алексей Кузьменко попадает в перекладину.
3 мин. И все же Кузьменко добивается своего - 2:1.
3 мин. Сергей Пантюков попадает в штангу.
4 мин. Опять атакует Кузьменко - мимо ворот.
5 мин. Удален Пантюков.
5 мин. Тайм-аут берет сборная Севастополя.
6 мин. Бросок Кузьменко - мимо ворот.
6 мин. Дуэль Цуприк - Венгер выигрывает вратарь харьковчан.
6 мин. Андрей Тягло бросает - штанга.
7 мин. Теперь Тягло удален.
7 мин. Бросок Журавлева - выше ворот.
7 мин. Еще один бросок Сергея Пантюкова в штангу.
8 мин. Удален Александр Ермаков.
8 мин. Численное преимущество реализовал Олег Цуприк - 2:2.
Этот период харьковчане проиграли со счетом 0:2.

Третий период
В перенрыве был серьезный разговор тренерского штаба «БМК» с игроками. У хозяев на поле Венгер, Абрамов, Сословский, Скрипник, Пантюков, Николаенко, Шведов. У соперников - Ишутин, Цуприк, Семко, Шевченко, Журавлев, Геевский, Кузьменко.
1 мин. Удален Кирилл Николаенко
3 мин. В контратаке Владислав Сословский снова выводит харьковчан вперед - 3:2.
4 мин. Олег Цуприк попадает в перекладину.
4 мин. Кузьменко выходит один на один с Венгером - перекладина.
5 мин. Ответ «БМК» и Владислав Сословский увеличивает счет - 4:2.
6 мин. Бросок Кузьменко - перекладина.
6 мин. Николаенко атакует - вратарь гостей отбивает.
6 мин. Удален Александр Абрамов.
6 мин. Илья Семко выходит один на один - Александр Венгер молодец, вытянул тяжелый мяч.
7 мин. Бросок Геевского - мимо.
7 мин. Забивает Алексей Шведов - 5:2.
8 мин. Харьковчане разозлились - теперь забивает Кирилл Николаенко - 6:2.
8 мин. Гончаренко бросает мимо ворот.
8 мин. Кирилл Николаенко попадает в штангу.

Четвертый период
У харьковчан на поле Венгер, Зайцев, Сословский, Скрипник, Пантюков, Николаенко, Шведов. У соперников - Ишутин, Цуприк, Семко, Шевченко, Журавлев, Геевский, Кузьменко.
1 мин. Заплыв за мяч выигрывает Кирилл Николаенко.
2 мин. Забивает Владислав Сословский. Это его третий гол в игре - 7:2.
4 мин. Очередной мяч проводит ветеран клуба Геннадий Зайцев - 8:2.
4 мин. Удален Сергей Пантюков.
5 мин. Цуприк атакует - штанга.
5 мин. Бросок Скрипника отбивает Ишутин.
6 мин. Семко попадает в штангу
6 мин. Еще один мяч в активе Геннадия Зайцева - 9:2.
6 мин. Бросок Гончаренко отбивает Венгер.
6 мин. Удален Геевский.
7 мин. Вячеслав Скрипник реализует численное преимущество - 10:2.
7 мин. Удален Андрей Тягло.
7 мин. Бросок Цуприка - выше ворот.
8 мин. Алексей Шведов забивает - 11:2.
8 мин. Вячеслав Скрипник атакует - вратарь гостей отбивает

Игра завершена. 11:2 выиграл «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба с победой!

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя 11:2 (2:0, 0:2, 4:0, 5:0)
Голы у «БМК» забили: Сословский - 3, Наволоков, Зайцев и Шведов - по 2, Николаенко и Скрипник - по 1.

Еще в одном матче динамовцы Львова едва не сотворили сенсацию, уступив мариупольскому «Ильичевцу» только один мяч 6:7 (1:0, 3:2, 1:3, 1:2)