БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

вторник, 10 апреля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь) - текстовая трансляция LIVE!

Сегодня во второй игровой день четвертого тура открытого чемпионата Украины проходит центральный матч. Ватерполисты харьковского «БМК» встречаются со своим главным соперником в чемпионате страны командой «Ильичевец» из Мариуполя. Предлагаем вашему вниманию тестовую трансляцию этой игры.

Первый период
Команды выставили такие стартовые составы.
«БМК»: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Геннадий Зайцев, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Вячеслав Скрипник, Денис Колесников, Кирилл Наволоков и Александр Абрамов.
«Ильичевец»: вратарь Виталий Петров, полевые игроки Андрей Збруев, Тимур Шилин, Максим Ратков, Владимир Войтенко, Роман Олефиренко, Евгений Обединский. В заявке на игру также вратарь Андрей Тесля, полевые игроки Александр Дядюра, Андрей Вишняков, Денис Дьяков, Игорь Пиперко, Олег Голодников.
Ватерполисты «БМК» играют в белых шапочках, соперники в синих.

1 мин. Первый бросок по воротам в исполнении Збруева - перекладина.
2 мин. Бросает Войтенко - Волончук забирает мяч.
3 мин. Удален Евгений Безвесильный.
4 мин. С близкого расстояния, буквально с метра пробивает Войтенко - браво Волончук!
5 мин. Удар Зайцева отбивает Петров.
5 мин. Бросок Раткова парирует Волончук.
6 мин. Снова в атаке Владимир Войтенко - выше ворот.
6 мин. А вот и первый гол. С передачи Евгения Безвесильного мяч забивает Владислав Сословский - 1:0.
У «БМК» на площадке Зайцев, Колесников, Сословский, Скрипник, Николаенко, Шведов. У гостей - Шилин, Дядюра, Вишняков, Дьяков, Голодников, Обединский.
6 мин. Шилин атакует - Волончук опять непробиваем.
7 мин. Шилин нарушает правила вблизи собственных ворот. Пенальти. Кирилл Николаенко пробивает точно - 2:0.
7 мин. Великолепный бросок Геннадия Зайцева - 3:0.
8 мин. Удален Вячеслав Скрипник.
8 мин. Бросает Вишняков - Волончук на месте.

Второй период
1 мин. Евгений Безвесильный выигрывает заплыв за мяч и отдает его партнерам.
1 мин. Пантюков атакует - Петров отбивает мяч.
1 мин. Удаляется Евгений Обединский.
2 мин. Бросок Николаенко - мимо.
3 мин. Атакует Владислав Сословский - во вратаря.
4 мин. Евгений Безвесильный делает передачу на Сергея Пантюкова и тот забивает - 4:0.
У «БМК» играют Зайцев, Колесников, Сословский, Скрипник, Николаенко, Шведов. У гостей - Збруев, Шилин, Ратков, Вишняков, Войтенко, Обединский.
4 мин. Бросок Колесникова отбивает Петров.
5 мин. Скрипник бросает во вратаря.
5 мин. Только сейчас свой первый гол в матче забивают гости. Отличился Войтенко - 4:1.
6 мин. Удален Кирилл Николаенко.
6 мин. Тайм-аут берет «Ильичевец».
8 мин. Бросок Вишнякова - штанга.

Третий период
У харьковчан играют Зайцев, Колесников, Сословский, Е.Безвесильный, Николаенко, Шведов
1 мин. Бросок Шведова - мимо ворот.
1 мин. Сословский нарушает правила на Войтенко. Пенальти. Обединский точен - 4:2.
2 мин. Атака харьковчан. Зайцев отдает пас Пантюкову и следует точный бросок Сергея - 5:2.
2 мин. Теперь Зайцев не по правилам действует против Войтенко вблизи своих ворот. Пенальти пробивает Шилин и отлично играет Денис Волончук, который отражает этот удар.
2 мин. Войтенко удален.
2 мин. Тайм-аут берут хозяева поля.
2 мин. Бросок Николаенко - мимо ворот.
4 мин. Еще один голевой пас от Геннадия Зайцева, и снова Сергею Пантюкову - 6:2.
У «БМК» на поле Наволоков, Абрамов, Колесников, Сословский, Скрипник, Николаенко, у мариупольцев - Збруев, Ратков, Дядюра, Вишняков, Пиперко, Голодников.
5 мин. Бросает Скрипник - Петров отбивает.
5 мин. Удален Александр Абрамов
6 мин. Удален Геннадий Зайцев.
6 мин. Збруев попадает в перекладину.
6 мин. Бросок Голодникова - мимо.
7 мин. Удар Пиперко парирует Волончук.

Четвертый период
У харьковчан начинают период Зайцев, Сословский, Скрипник, Пантюков, Николаенко, Шведов, у гостей - Шилин, Ратков, Дьяков, Войтенко, Олефиренко, Обединский.
1 мин. Бросок Шилина отбивает Волончук
2 мин. Атакует Обединский - мимо ворот.
3 мин. Еще один сейв от Волончука после броска Дьякова
3 мин. Алексей Шведов бьет выше ворот.
4 мин. Кирилл Николаенко с передачи Алексея Шведова делает счет 7:2.
5 мин. Пиперко не может переиграть Волончука.
6 мин. Дальний бросок Кирилла Николаенко точен - 8:2.
6 мин. Обединский пробивает пенальти - перекладина.
6 мин. Евгений Безвесильный делает счет 9:2.
6 мин. Забивает Обединский - 9:3
7 мин. Алексей Шведов пробивает во вратаря.
8 мин. Кирилл Николаенко атакует - мимо ворот.
8 мин. Обединский устанавливает окончательный счет 9:4.

Игра завершена. Со счетом 9:4 победил «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба «БМК» с победой!

«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь) 9:4 (3:0, 1:1, 2:1, 4:2)
Голы у «БМК» забили: Пантюков и Николаенко - по 3, Сословский, Зайцев и Е.Безвесильный - по 1.

Во втором матче сегодняшнего дня «Динамо» (Львов) выиграло у сборной Севастополя 9:8.

Завтра на турнире последний игровой день две игры. В 10 часов сыграют «Динамо» (Львов) и «Ильичевец» (Мариуполь), а в 15.00 на поле выйдут «БМК» и сборная Севастополя. Приглашаем всех любителей водного поло в бассейн «Политех».