БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

четверг, 15 марта 2012 г.

«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь) - текстовая трансляция LIVE!

Во второй игровой день в Мариуполе ватерполисты харьковского «БМК» встречаются со своим главным соперником в чемпионате страны, хозяевами бассейна командой «Ильичевец». Следите за ходом игры по нашей тестовой трансляции.

В нынешнем сезоне соперники играли в первом туре в Днепродзержинске и тогда выиграли харьковчане со счетом 11:10.
«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь) 11:10 (4:2, 2:3, 2:4, 3:1)
Голы у победителей забили: Дудкин и Николаенко - по 3, Е.Безвесильный - 2, Сословский, Скрипник и Шведов - по 1.

Первый период
1 мин. «БМК» начал матч в таком составе: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Геннадий Зайцев, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Вячеслав Скрипник, Денис Колесников, Кирилл Наволоков и Александр Абрамов.
Ватерполисты «БМК» играют в белых шапочках, соперники в синих.
1 мин. Первую атаку провели хозяева поля, Денис Волончук перехватил мяч и организовал быструю контратаку своей команды. Против Сергея Пантюкова сыграли грубо и судья назначил пенальти в ворота «Ильичевеца». Его четко реализовал сам пострадавший 1:0 - впереди «БМК».
2 мин. У гостей удален Геннадий Зайцев.
3 мин. Еще одно удаление у харьковчан (Кирилл Николаенко).
4 мин. И опять удаляется игрок «БМК», теперь Евгений Безвесильный. Гости отстояли, не пропустили.
6 мин. Уже в равных составах забивают мариупольцы 1:1.
7 мин. «Ильичевец» выходит вперед - 1:2.
8 мин. Хозяева нарушают правила и остаются в меньшинстве. За несколько секунд до окончания периода Кирилл Николаенко реализовывает численное преимущество - 2:2.

Второй период
1 мин. «БМК» получает численное преимущество, не реализовать его не удается.
2 мин. Гол забивает Кирилл Николаенко - 3:2.
4 мин. Удаляется Алексей Шведов. Мариупольская команда берет тайм-аут.
5 мин. Хозяева поля сравнивают счет - 3:3.
6 мин. Команды много атакуют и бросают по воротам соперников.
7 мин. Снова отличился Кирилл Николаенко, который делает хет-трик - 4:3 ведут харьковчане.

Третий период
2 мин. Мариупольцы сравнивают счет - 4:4.
3 мин. Еще один гол «Ильичевца» - 4:5.
4 мин. Удачно играет в атаке Владислав Сословский и забивает мяч - 5:5.
5-6 мин. Идет равная игра с моментами у обеих команд.
7 мин. Хозяева поля забивают - 5:6.
7 мин. Удаление у мариупольцев и Владислав Сословский реализует численное преимущество - 6:6.
8 мин. Бросок Владислава Сословского - штанга.

Четвертый период
1-2 мин. Обоюдоострые атаки, но без голов.
3 мин. Удаление у «Ильичевца» и Сергей Пантюков выводит харьковчан вперед 7:6.
4 мин. Денис Волончук дважды спасает гостей, вытягивая тяжелейшие мячи.
6 мин. И все же хозяева поля забивают - 7:7.
6 мин. Уже 19:9. Расслабились?
8 мин. За 40 секунд до окончания матча тренеры «Ильичевца» берут тайм-аут.
8 мин. За 15 секунд до финального свистка удален Геннадий Зайцев.

Игра завершена. Ничья 7:7.

«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь)  7:7 (2:2, 2:1, 2:3, 1:1)
Голы у «БМК» забили: Николаенко - 3, Пантюков и Сословский - по 2.