БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

среда, 14 марта 2012 г.

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя - текстовая трансляция LIVE!

Сегодня в Мариуполе начались игры третьего тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд. Харьковский клуб «БМК» в первом матче играет со сборной Севастополя. Предлагаем Вашему вниманию тестовую трансляцию этого матча.

Напомню, что в нынешнем сезоне соперники уже встречались в Харькове во втором туре. Тогда победили харьковчане со счетом 9:5.
«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя 9:5 (4:0, 1:2, 2:2, 2:1)
Голы у «БМК» забили: Шведов - 3, Наволоков, Абрамов, Цыганков, Пантюков, Николаенко, Зайцев - по 1.

Ватерполисты «БМК» играют в белых шапочках, севастопольцы в синих.

«БМК» начал матч в таком составе: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Геннадий Зайцев, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Вячеслав Скрипник, Денис Колесников, Кирилл Наволоков и Александр Абрамов

Первый период
1 мин. Счет в матче открыт. Севастопольцы нарушают правила на Сергее Пантюкове и Евгений Безвесильный реализовывает численное преимущество - 1:0.
2 мин. Снова харьковчане играют в большинстве. Теперь соперники нарушили правила на Кирилле Николаенко. Бросок Алексея Шведова точен - 2:0.
3 мин. Атака сборной Севастополя завершается голом 2:1.
3 мин. Еще один мяч «БМК» забивает в большинстве. И вновь отличился Алексей Шведов - 3:1.
4 мин. Алексей Шведов делает хет-трик и в третий раз поражает ворота крымской команды 4:0.
Первый период завершен - 4:1 впереди «БМК».

Второй период
2 мин. Гол забивают севастопольцы - 4:2.
3 мин. Алексей Шведов сегодня в ударе и делает счет 5:2.
3 мин. Пропускаем - 5:3.
3 мин. И снова Шведов 6:3. Из шести голов команды - пять в активе Алексея. БРАВО!!!
4 мин. Мяч забивают соперники харьковчан - 6:4.
4 мин. В атаке Евгений Безвесильный и гол 7:4.
4 мин. Кирилл Николаенко - 8:4.
5 мин. Третий свой мяч в матче проводит Евгений Безвесильный - 9:4.
7 мин. Точно атакует Денис Колесников - 10:4
7 мин. Вячеслав Скрипник удачно действует на добивании 11:4.

Третий период
1 мин. У харьковчан начинают Венгер, Цыганков, Зайцев, Наволоков, Сословский, Е.Безвесильный и Шведов.
3 мин. Гол от Кирилла Наволокова 12:4
4 мин. Алексей Шведов 13:4
4 мин. Тут же удачно действует Кирилл Николаенко - 14:4
4 мин. У «БМК» удален Абрамов, но севастопольцы не могут реализовать численное преимущество.
5 мин. И все же мяч в воротах Александра Венгера - 14:5.
6 мин. Забивает Кирилл Николаенко - 15:5.
7 мин. И вновь гол в активе Николаенко 16:5. Это его четвертый мяч в игре. ОТЛИЧНО!!!
7 мин. Пропускаем в меньшинстве - 16:6.
8 мин. Ошибка в обороне и уже 16:6.

Четвертый период
2 мин. Гол забивает Сергей Пантюков - 18:6.
3 мин. Очередной (уже седьмой) гол Алексея Шведова - 19:6.
3 мин. Пропускает «БМК» - 19:7
5 мин. Еще один гол в ворота харьковчан 19:8.
6 мин. Уже 19:9. Расслабились?
7 мин. Атакует Александр Абрамов - штанга.
7 мин. Кирилл Николаенко забивает двадцатый мяч харьковчан и свой пятый - 20:9.

Игра завершена. 20:9 выиграл «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба с победой!

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя 20:9 (4:1, 7:3, 6:2, 3:3)
Голы у «БМК» забили: Шведов - 7, Николаенко - 5, Е.Безвесильный - 3, Пантюков - 2, Колесников, Скрипник и Наволоков.