БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

суббота, 20 августа 2011 г.

Первые тренировки, первые голы

В Севастополе продолжается учебно-тренировочеый сбор харьковского ватерпольного клуба БМК. По словам тренера команды мастера спорта Сергея Столярова, уже проведено 10 полноценных тренировок.
- В связи с тем, что сейчас в этом городе собрались несколько команд из Украины и России, бассейн постоянно занят и нам предложили время раним утром, говорит Сергей Борисович. – Поэтому плаваем не только здесь, а и в море на выносливость до 3 километров за занятие.
- Вода в море теплая?
- Немного прохладная, но в принципе все нормально.
- И кто же из игроков показывает лучший результат в плавании?
- Лучшими пока являются Кирилл Наволоков, Владислав Сословский и Кирилл Николаенко. А вообще все ребята стараются и готовятся к очень непростому сезону.
- Удалось ли сыграть контрольные матчи?
- Мы провели два периода с юношами из Санкт-Петербурга 1993 года рождения и выиграли 12:7. В этом спарринге дали возможность поиграть всем, кто приехал на сборы. Если получится, то на следующей неделе проведем еще несколько таких встреч.
- Все ли игроки здоровы, обходится без травм?
- Все нормально (чтобы не сглазить). К сожалению, наш вратарь Виталий Петров был вынужден вернуться домой по семейным обстоятельствам. Мы желаем ему удачного решения всех возникших проблем и поскорее возвращаться в строй.
- Когда планируете возвращаться в Харьков?
- Если ничего не измениться, то в понедельник 29 августа.

На фото: ватерпольный этюд

Игорь Заржицкий


Комментариев нет:

Отправить комментарий