БМК Харьков - двукратный чемпион Украины по водному поло

«БМК» Харьков – двукратный чемпион Украины по водному поло

Видео матча "БМК" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь).

Чемпионат Украины по водному поло. "БМК" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь).
Харьков. Бассейн "Политех". 10 апреля 2012 г. 4 тур. Голы первого периода.

Голы четвертого периода

Послематчевые комментарии

среда, 11 апреля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя - текстовая трансляция LIVE!

В заключительный игровой день четвертого тура открытого чемпионата Украины среди мужчин, который проходит в харьковском бассейне «Политех» ватерполисты «БМК»  встречаются со сборной Севастополя. Предлагаем вам тестовую трансляцию матча.

Ватерполисты «БМК» играют в белых шапочках, севастопольцы в синих.

«БМК» начал матч в таком составе: вратарь Александр Венгер, полевые игроки Кирилл Наволоков, Александр Абрамов,  Владислав Сословский, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Денис Волончук, полевые игроки Евгений Цыганков, Андрей Тягло, Геннадий Зайцев, Денис Колесников, Евгений Безвесильный, Вячеслав Скрипник и Александр Ермаков.
У Севастополя в стартовом составе - Максим Ишутин, Олег Цуприк, Илья Семко, Константин Шевченко, Владимир Геевский, Максим Шарафан, Алексей Кузьменко. В заявке на матч также Андрей Чепенюк, Глеб Журавлев, Георгий Гончаренко

Первый период
1 мин. Заплыв за мяч выиграл Кирилл Наволоков.
1 мин. Бросок Абрамова отбивает вратарь гостей.
1 мин. Счет в матче открыт. С передачи Александра Абрамова гол забил Кирилл Наволоков - 1:0.
3 мин. Удален Владимир Геевский.
4 мин. Атака Семко - выше ворот.
4 мин. Второй мяч в матче и в игре забивает Кирилл Наволоков - 2:0.
4 мин. Бросок Кузьменко парирует Венгер.
5 мин. Атакует Сергей Пантюков - выше ворот.
6 мин. Травму в столкновении с соперником получает Максим Шарафан. У него на лице появилась кровь. В этом матче он уже играть не будет.
8 мин. Бросок Наволокова - перекладина.
8 мин. Отлично играет Александр Венгер, отбивая трудный мяч от Олега Цуприка.

Второй период
У харьковчан на поле - Венгер, Цыганков, Тягло, Зайцев, Колесников, Скрипник, Пантюков. У севастопольцев - Ишутин, Цуприк, Семко, Шевченко, Журавлев, Геевский, Кузьменко.
1 мин. Предупреждение получает тренер гостей Вадим Кебало.
1 мин. Заплыв за мяч выигрывает Вячеслав Скрипник.
1 мин. Один из самых активных в составе гостей Алексей Кузьменко попадает в перекладину.
3 мин. И все же Кузьменко добивается своего - 2:1.
3 мин. Сергей Пантюков попадает в штангу.
4 мин. Опять атакует Кузьменко - мимо ворот.
5 мин. Удален Пантюков.
5 мин. Тайм-аут берет сборная Севастополя.
6 мин. Бросок Кузьменко - мимо ворот.
6 мин. Дуэль Цуприк - Венгер выигрывает вратарь харьковчан.
6 мин. Андрей Тягло бросает - штанга.
7 мин. Теперь Тягло удален.
7 мин. Бросок Журавлева - выше ворот.
7 мин. Еще один бросок Сергея Пантюкова в штангу.
8 мин. Удален Александр Ермаков.
8 мин. Численное преимущество реализовал Олег Цуприк - 2:2.
Этот период харьковчане проиграли со счетом 0:2.

Третий период
В перенрыве был серьезный разговор тренерского штаба «БМК» с игроками. У хозяев на поле Венгер, Абрамов, Сословский, Скрипник, Пантюков, Николаенко, Шведов. У соперников - Ишутин, Цуприк, Семко, Шевченко, Журавлев, Геевский, Кузьменко.
1 мин. Удален Кирилл Николаенко
3 мин. В контратаке Владислав Сословский снова выводит харьковчан вперед - 3:2.
4 мин. Олег Цуприк попадает в перекладину.
4 мин. Кузьменко выходит один на один с Венгером - перекладина.
5 мин. Ответ «БМК» и Владислав Сословский увеличивает счет - 4:2.
6 мин. Бросок Кузьменко - перекладина.
6 мин. Николаенко атакует - вратарь гостей отбивает.
6 мин. Удален Александр Абрамов.
6 мин. Илья Семко выходит один на один - Александр Венгер молодец, вытянул тяжелый мяч.
7 мин. Бросок Геевского - мимо.
7 мин. Забивает Алексей Шведов - 5:2.
8 мин. Харьковчане разозлились - теперь забивает Кирилл Николаенко - 6:2.
8 мин. Гончаренко бросает мимо ворот.
8 мин. Кирилл Николаенко попадает в штангу.

Четвертый период
У харьковчан на поле Венгер, Зайцев, Сословский, Скрипник, Пантюков, Николаенко, Шведов. У соперников - Ишутин, Цуприк, Семко, Шевченко, Журавлев, Геевский, Кузьменко.
1 мин. Заплыв за мяч выигрывает Кирилл Николаенко.
2 мин. Забивает Владислав Сословский. Это его третий гол в игре - 7:2.
4 мин. Очередной мяч проводит ветеран клуба Геннадий Зайцев - 8:2.
4 мин. Удален Сергей Пантюков.
5 мин. Цуприк атакует - штанга.
5 мин. Бросок Скрипника отбивает Ишутин.
6 мин. Семко попадает в штангу
6 мин. Еще один мяч в активе Геннадия Зайцева - 9:2.
6 мин. Бросок Гончаренко отбивает Венгер.
6 мин. Удален Геевский.
7 мин. Вячеслав Скрипник реализует численное преимущество - 10:2.
7 мин. Удален Андрей Тягло.
7 мин. Бросок Цуприка - выше ворот.
8 мин. Алексей Шведов забивает - 11:2.
8 мин. Вячеслав Скрипник атакует - вратарь гостей отбивает

Игра завершена. 11:2 выиграл «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба с победой!

«БМК» (Харьков) - сборная Севастополя 11:2 (2:0, 0:2, 4:0, 5:0)
Голы у «БМК» забили: Сословский - 3, Наволоков, Зайцев и Шведов - по 2, Николаенко и Скрипник - по 1.

Еще в одном матче динамовцы Львова едва не сотворили сенсацию, уступив мариупольскому «Ильичевцу» только один мяч 6:7 (1:0, 3:2, 1:3, 1:2)

вторник, 10 апреля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь) - текстовая трансляция LIVE!

Сегодня во второй игровой день четвертого тура открытого чемпионата Украины проходит центральный матч. Ватерполисты харьковского «БМК» встречаются со своим главным соперником в чемпионате страны командой «Ильичевец» из Мариуполя. Предлагаем вашему вниманию тестовую трансляцию этой игры.

Команды выставили такие стартовые составы.
«БМК»: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Геннадий Зайцев, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Вячеслав Скрипник, Денис Колесников, Кирилл Наволоков и Александр Абрамов.
«Ильичевец»: вратарь Виталий Петров, полевые игроки Андрей Збруев, Тимур Шилин, Максим Ратков, Владимир Войтенко, Роман Олефиренко, Евгений Обединский. В заявке на игру также вратарь Андрей Тесля, полевые игроки Александр Дядюра, Андрей Вишняков, Денис Дьяков, Игорь Пиперко, Олег Голодников.
Ватерполисты «БМК» играют в белых шапочках, соперники в синих.

1 мин. Первый бросок по воротам в исполнении Збруева - перекладина.
2 мин. Бросает Войтенко - Волончук забирает мяч.
3 мин. Удален Евгений Безвесильный.
4 мин. С близкого расстояния, буквально с метра пробивает Войтенко - браво Волончук!
5 мин. Удар Зайцева отбивает Петров.
5 мин. Бросок Раткова парирует Волончук.
6 мин. Снова в атаке Владимир Войтенко - выше ворот.
6 мин. А вот и первый гол. С передачи Евгения Безвесильного мяч забивает Владислав Сословский - 1:0.
У «БМК» на площадке Зайцев, Колесников, Сословский, Скрипник, Николаенко, Шведов. У гостей - Шилин, Дядюра, Вишняков, Дьяков, Голодников, Обединский.
6 мин. Шилин атакует - Волончук опять непробиваем.
7 мин. Шилин нарушает правила вблизи собственных ворот. Пенальти. Кирилл Николаенко пробивает точно - 2:0.
7 мин. Великолепный бросок Геннадия Зайцева - 3:0.
8 мин. Удален Вячеслав Скрипник.
8 мин. Бросает Вишняков - Волончук на месте.

1 мин. Евгений Безвесильный выигрывает заплыв за мяч и отдает его партнерам.
1 мин. Пантюков атакует - Петров отбивает мяч.
1 мин. Удаляется Евгений Обединский.
2 мин. Бросок Николаенко - мимо.
3 мин. Атакует Владислав Сословский - во вратаря.
4 мин. Евгений Безвесильный делает передачу на Сергея Пантюкова и тот забивает - 4:0.
У «БМК» играют Зайцев, Колесников, Сословский, Скрипник, Николаенко, Шведов. У гостей - Збруев, Шилин, Ратков, Вишняков, Войтенко, Обединский.
4 мин. Бросок Колесникова отбивает Петров.
5 мин. Скрипник бросает во вратаря.
5 мин. Только сейчас свой первый гол в матче забивают гости. Отличился Войтенко - 4:1.
6 мин. Удален Кирилл Николаенко.
6 мин. Тайм-аут берет «Ильичевец».
8 мин. Бросок Вишнякова - штанга.

У харьковчан играют Зайцев, Колесников, Сословский, Е.Безвесильный, Николаенко, Шведов
1 мин. Бросок Шведова - мимо ворот.
1 мин. Сословский нарушает правила на Войтенко. Пенальти. Обединский точен - 4:2.
2 мин. Атака харьковчан. Зайцев отдает пас Пантюкову и следует точный бросок Сергея - 5:2.
2 мин. Теперь Зайцев не по правилам действует против Войтенко вблизи своих ворот. Пенальти пробивает Шилин и отлично играет Денис Волончук, который отражает этот удар.
2 мин. Войтенко удален.
2 мин. Тайм-аут берут хозяева поля.
2 мин. Бросок Николаенко - мимо ворот.
4 мин. Еще один голевой пас от Геннадия Зайцева, и снова Сергею Пантюкову - 6:2.
У «БМК» на поле Наволоков, Абрамов, Колесников, Сословский, Скрипник, Николаенко, у мариупольцев - Збруев, Ратков, Дядюра, Вишняков, Пиперко, Голодников.
5 мин. Бросает Скрипник - Петров отбивает.
5 мин. Удален Александр Абрамов
6 мин. Удален Геннадий Зайцев.
6 мин. Збруев попадает в перекладину.
6 мин. Бросок Голодникова - мимо.
7 мин. Удар Пиперко парирует Волончук.

У харьковчан начинают период Зайцев, Сословский, Скрипник, Пантюков, Николаенко, Шведов, у гостей - Шилин, Ратков, Дьяков, Войтенко, Олефиренко, Обединский.
1 мин. Бросок Шилина отбивает Волончук
2 мин. Атакует Обединский - мимо ворот.
3 мин. Еще один сейв от Волончука после броска Дьякова
3 мин. Алексей Шведов бьет выше ворот.
4 мин. Кирилл Николаенко с передачи Алексея Шведова делает счет 7:2.
5 мин. Пиперко не может переиграть Волончука.
6 мин. Дальний бросок Кирилла Николаенко точен - 8:2.
6 мин. Обединский пробивает пенальти - перекладина.
6 мин. Евгений Безвесильный делает счет 9:2.
6 мин. Забивает Обединский - 9:3
7 мин. Алексей Шведов пробивает во вратаря.
8 мин. Кирилл Николаенко атакует - мимо ворот.
8 мин. Обединский устанавливает окончательный счет 9:4.

Игра завершена. Со счетом 9:4 победил «БМК».

Всех болельщиков харьковского клуба «БМК» с победой!

«БМК» (Харьков) - «Ильичевец» (Мариуполь) 9:4 (3:0, 1:1, 2:1, 4:2)
Голы у «БМК» забили: Пантюков и Николаенко - по 3, Сословский, Зайцев и Е.Безвесильный - по 1.

Во втором матче сегодняшнего дня «Динамо» (Львов) выиграло у сборной Севастополя 9:8.

Завтра на турнире последний игровой день две игры. В 10 часов сыграют «Динамо» (Львов) и «Ильичевец» (Мариуполь), а в 15.00 на поле выйдут «БМК» и сборная Севастополя. Приглашаем всех любителей водного поло в бассейн «Политех».

понедельник, 9 апреля 2012 г.

«БМК» (Харьков) - «Динамо» (Львов) - текстовая трансляция LIVE!

В харьковском бассейне «Политех» сегодня начались игры четвертого тура открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужчин. Харьковский «БМК» встречается с динамовцами Львова. Вашему вниманию тестовая трансляция матча.

Стартовый состав «БМК»: вратарь Денис Волончук, полевые игроки Александр Абрамов, Владислав Сословский, Евгений Безвесильный, Сергей Пантюков, Кирилл Николаенко и Алексей Шведов. Заявлены на игру также вратарь Александр Венгер, полевые игроки Евгений Цыганков, Геннадий Зайцев, Кирилл Наволоков, Денис Колесников, Вячеслав Скрипник, Андрей Тягло и Александр Ермаков
1 мин. В первой атаке харьковчан Кирилл Николаенко попадает в штангу.
2 мин. Сергей Пантюков открывает счет - 1:0.
3 мин. Бросок львовянина Александра Харлапа парирует Денис Волончук.
3 мин. У гостей удален Дмитрий Завадовский
3 мин. Алексей Шведов реализует численное преимущество - 2:0.
3 мин. Игрок «Динамо» Вадим Скуратов сокращает разрыв в счете - 2:1.
6 мин. Удален Денис Колесников.
6 мин. Бросок Кирилла Наволокова отбивает вратарь динамовцев Владимир Возный.
6 мин. Бросок львовянина Сергея Гришина - перекладина.
7 мин. Ответ Дениса Колесникова - штанга.
8 мин. Атаку Харлапа отбивает Волончук.
8 мин. Еще одна штанга после броска Геннадия Зайцева.

У харьковчан начинают период - Волончук, Зайцев, Наволоков, Сословский, Скрипник, Шведов, Ермаков.
1 мин. Удален динамовец Юрий Бегень.
2 мин. Владислав Сословский реализует численное преимущество - 3:1.
2 мин. Бросает Скуратов - Волончук парирует.
3 мин. Удален Алексей Шведов
3 мин. Когда команды уже в равных составах забивает Евгений Безвесильный - 4:1.
5 мин. Снова удален Алексей Шведов.
5 мин. Бросок Скуратова отбивает Волончук
5 мин. Харлап атакует и вновь отлично играет Денис Волончук.
5 мин. Гол забивает Владислав Сословский - 5:1.
6 мин. Сергей Пантюков - 6:1.
7 мин. Вячеслав Скрипник - 7:1 - вот это уже чемпионская игра!
8 мин. Атакует Наволоков - вратарь отбивает.
8 мин. Дмитрий Завадовский сокращает разрыв в счете - 7:2.
8 мин. Еще один бросок Заводовского отбивает Волончук.

У - «БМК» начинают третий период: в воротах Александр Венгер, полевые игроки Тягло, Абрамов, Колесников, Скрипник, Николаенко, Шведов.
1 мин. Бросает Бегень и сразу же Венгер удачно вступает в игру.
1 мин. Колесников атакует - штанга.
2 мин. Удален Андрей Тягло, для которого этот матч дебют в чемпионате Украины
2 мин. Атакует игрок гостей Юрий Маметьев - Венгер отбивает
2 мин. Тягло вернулся в игру, стремительно прошел по правому краю и отдал голевую передачу Николаенко 8:2
3 мин. Еще один точный бросок Николаенко - 9:2
3 мин. У харьковчан играют Цыганков, Абрамов, Колесников, Сословский, Шведов, Ермаков.
4 мин. Удален Александр Абрамов.
4 мин. Численное преимущество реализует Скуратов - 9:3.
7 мин. Бросок Маметьева парирует Венгер.
8 мин. Удален Евгений Цыганков.
8 мин. И вновь харьковчане пропускают в меньшинстве. Гол забил Виктор Момот - 9:4.
8 мин. Скуратов бросает - штанга.

Последний период у хозяев начинают Венгер, Зайцев, Сословский, Безвесильный, Пантюков, Николаенко, Шведов.
2 мин. Забивает Геннадий Зайцев - 10:4.
4 мин. Удаление. Поле покидает Евгений Безвесильный.
4 мин. Бросает львовянин Сергей Лысак - штанга.
4 мин. Ответную атаку харьковчан завершает Сословский - 11:4.
4 мин. Игрок «Динамо» Дмитрий Алексеев пробивает мимо ворот.
5 мин. Бросок Владислава Сословского парирует вратарь гостей.
5 мин. У динамовцев удален Виталий Свищев.
5 мин. Красивая двухходовка харьковчан Тягло - Наволоков и мяч попадает в перекладину.
5 мин. Гол забивает Алексеев - 11:5
6 мин. У харьковчан играют Цыганков, Тягло, Наволоков, Абрамов, Сословский, Скрипник.
6 мин. Пенальти в ворота гостей - Кирилл Наволоков точен - 12:5
6 мин. Бросок Маметьева парирует Венгер.
7 мин. Игрок «Динамо» Сергей Гришин удален из воды.
7 мин. Владислав Сословский забивает свой четвертый мяч в игре - 13:5.
8 мин. Еще один бросок Маметьева отбивает Александр Венгер.
8 мин. Издали бросает Абрамов - прямо в руки вратарю.

Игра завершена. Со счетом 13:5 победил «БМК».

«БМК» (Харьков) - «Динамо» (Львов) 13:5 (2:1, 5:1, 2:2, 4:1)
Голы у «БМК» забили: Сословский - 4, Пантюков и Николаенко - по 2, Шведов, Е.Безвесильный, Скрипник, Зайцев и Наволоков.

Во втором матче сегодняшнего дня «Ильичевец» выиграл у сборной Севастополя 15:9.

Завтра на турнире две игры. В 11 часов на площадку выйдут «Динамо» (Львов) и сборная  Севастополя, а в 12.15 начнется главный матч тура  «БМК» - «Ильичевец». Приглашаем всех любителей водного поло в бассейн «Политех».

суббота, 7 апреля 2012 г.

Сергей Столяров: «Главная игра будет с мариупольцами»

В понедельник 9 апреля в харьковском бассейне «Политех» начнутся матчи четвертого тура открытого чемпионата Украины среди мужчин. Команды первой четверки сыграют турнир в один круг. О том как готовится к предстоящим матчам ватерполисты харьковского «БМК» рассказывает тренер клуба Сергей Столяров.

-  В целом подготовка идет по плану, хотя у нас в очередной раз возникли некоторые неурядицы с водой. Бассейн «Политех» из-за экономии электроэнергии сейчас в вечернее время не работает, а именно в этот период мы, как правило, проводили свои тренировки. Пришлось просить руководство бассейна выкроить для нас время днем, что не совсем удобно для тех ребят нашей команды, которые еще где-то трудятся. Так что не всегда получается тренироваться в полном составе.

- Все ли здоровы?
- В основном, да. Единственный, кто не может пока нам помочь, это Сергей Дудкин. Он после перелома восстанавливается и даже пробует делать некоторые упражнения в гипсе. Но о его возвращении в строй пока вопрос не стоит.

- Первыми соперниками у вас будут львовские динамовцы. Это имеет какое-то значение?
- Не думаю. Наша задача побеждать в каждом матче, а главный из них, конечно же, предстоит во вторник, когда будем встречаться с мариупольским «Ильичевцем». Для нас сейчас очень важно завершить и этот групповой турнир, и следующий в Днепродзержинске с 11 по 13 мая на первом месте, чтобы затем иметь преимущество своего поля в финальной серии плей-офф.

- Кстати о Днепродзержинске. На этой неделе там сыграли очередной тур юноши 1994 года рождения и моложе. Так вот в харьковских командах выступали некоторые молодые ватерполисты «БМК». Вы были непосредственно на турнире и что можете сказать об их игре?
- За сборную Харьковской области-1 играли Кирилл Наволоков и Александр Абрамов. На мой взгляд, оба они сыграли не лучшие свои матчи. Несмотря на то, что в активе их есть забитые голы, ребята допускали много ошибок, особенно Абрамов в обороне. Мы, тренеры, ждем от них более стабильной игры. Во второй сборной области были представлены трое игроков «БМК» - Александр Ермаков, Вадим Евстратов и Андрей Тягло. Первый из них мне понравился - отыграл очень сильно, много мячей забил. Оба других игрока провели тур слабо и не на том уровне, на котором могут играть. Что ж, ребята молодые и я надеюсь сделают правильные выводы.

- Как зрителям можно будет посмотреть матчи четвертого тура?
- В бассейне «Политех» вход бесплатный. Единственное неудобство - это то, что игры будут проходить днем в рабочее время. Но так составлен календарь и здесь уже от нас не зависит. Тем более, что, как я уже говорил, бассейн вечером не работает. Так что всех любителей водного поло, кто сможет прийти в это время, приглашаю на игры чемпионата Украины. Расписание игр публиковался на нашем сайте немного ранее.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

четверг, 5 апреля 2012 г.

Лидером остался «УФК» (Львов)

В Днепродзержинске завершился второй тур открытого чемпионата Украины среди юношей 1994 года рождения и моложе.
Результаты игр последнего игрового дня.

5 апреля
«УФК» (Львов) - Харьковская область-2    12:3(5:0; 2:0; 2:2; 3:1)
«ДЮСШ» (Одесса) - ДВУФК (Харьков)    15:1(3:0; 4:0; 5:0; 3:1)
«Ильичевец» (Мариуполь) - Харьковская область-1    5:12(1:3; 1:3; 1:4; 2:2)
«Дельфин» (Кишинев) - сборная Севастополя    8:4(4:0; 3:0; 1:3; 0:1)

8  ДВУФК (Харьков)   7, 0, 31-91

Финальный третий тур первенства страны в этой возрастной группе пройдет в ноябре в Одессе. В нем примут участие шесть команд. Для «Ильичевца» и ДВУФК соревнования завершены.

среда, 4 апреля 2012 г.

В Днепродзержинске играют юноши

Второй тур открытого чемпионата Украины среди юношей 1994 года рождения и младше проходит в эти дни в Днепродзержинске Днепропетровской области. В нем участвуют 8 команд.